Under 17 - Classifica - A.S.D. MARGHERITA SPORT E VITA - Official Site

Il tuo contributo,un aiuto alla MSV!
Vai ai contenuti

Under 17 - Classifica

Campionati

Provinciale - Giovanile - fase 1 - Girone all'italiana (basket)

CLASSIFICA GENERALE aggiornata al 26/01/2014 19:07

totali casa trasferta
pos Squadre pts PG PV PN PP PF PS PG PV PN PP PF PS PG PV PN PP PF PS
1 Basket Trinitapoli 22 12 11 0 1 977 716 6 5 0 1 495 377 6 6 0 0 482 339
2 Lions Bisceglie 20 11 10 0 1 1009 491 5 5 0 0 503 156 6 5 0 1 506 335
3 Angel Manfredonia 18 12 9 0 3 936 688 7 5 0 2 530 417 5 4 0 1 406 271
4 Virtus Ruvo 16 13 8 0 5 816 719 7 5 0 2 441 390 6 3 0 3 375 329
5 Daunia Torremaggiore 12 11 6 0 5 716 736 6 4 0 2 398 416 5 2 0 3 318 320
6 Diamond Foggia 12 13 6 0 7 811 942 6 5 0 1 435 417 7 1 0 6 376 525
7 Giallo Azzurro Cerignola 4 13 2 0 11 651 851 7 2 0 5 376 408 6 0 0 6 275 443
8 Cestistica Barletta 4 13 2 0 11 610 858 6 2 0 4 291 367 7 0 0 7 319 491
9 ASD Margherita Sport e Vita 2 12 1 0 11 390 915 5 1 0 4 133 366 7 0 0 7 257 549

GIORNATE e RISULTATI

Giornata N°1 del 07/10/2013 (N°1 di Andata)

data e ora casa punteggio ospiti
07/10/2013 19:00 Lions Bisceglie
74 - 40
Virtus Ruvo
07/10/2013 18:00 Diamond Foggia
96 - 79
Cestistica Barletta
07/10/2013 19:15 Daunia Torremaggiore
68 - 60
Giallo Azzurro Cerignola
08/10/2013 19:45 Basket Trinitapoli
97 - 35
ASD Margherita Sport e Vita

Giornata N°2 del 14/10/2013 (N°2 di Andata)

data e ora casa punteggio ospiti
14/10/2013 19:45 ASD Margherita Sport e Vita
30 - 69
Daunia Torremaggiore
14/10/2013 18:00 Virtus Ruvo
61 - 68
Basket Trinitapoli
14/10/2013 19:15 Giallo Azzurro Cerignola
54 - 79
Diamond Foggia
14/10/2013 18:00 Cestistica Barletta
44 - 97
Angel Manfredonia

Giornata N°3 del 21/10/2013 (N°3 di Andata)

data e ora casa punteggio ospiti
22/10/2013 17:10 Angel Manfredonia
92 - 67
Diamond Foggia
21/10/2013 19:15 Giallo Azzurro Cerignola
44 - 49
Virtus Ruvo
21/10/2013 19:45 ASD Margherita Sport e Vita
35 - 34
Cestistica Barletta
21/10/2013 19:15 Daunia Torremaggiore
49 - 105
Lions Bisceglie

Giornata N°4 del 28/10/2013 (N°4 di Andata)

data e ora casa punteggio ospiti
29/10/2013 17:10 Angel Manfredonia
73 - 40
Giallo Azzurro Cerignola
28/10/2013 18:00 Diamond Foggia
63 - 101
Basket Trinitapoli
28/10/2013 18:00 Virtus Ruvo
67 - 52
Cestistica Barletta
28/10/2013 19:00 Lions Bisceglie
121 - 24
ASD Margherita Sport e Vita

Giornata N°5 del 04/11/2013 (N°5 di Andata)

data e ora casa punteggio ospiti
04/11/2013 18:00 Virtus Ruvo
76 - 44
Diamond Foggia
05/11/2013 19:45 Basket Trinitapoli
72 - 55
Giallo Azzurro Cerignola
04/11/2013 18:00 Cestistica Barletta
58 - 91
Lions Bisceglie
04/11/2013 19:15 Daunia Torremaggiore
57 - 95
Angel Manfredonia

Giornata N°6 del 11/11/2013 (N°6 di Andata)

data e ora casa punteggio ospiti
11/11/2013 19:15 Giallo Azzurro Cerignola
65 - 30
ASD Margherita Sport e Vita
12/11/2013 17:10 Angel Manfredonia
81 - 82
Basket Trinitapoli
11/11/2013 19:15 Daunia Torremaggiore
79 - 54
Cestistica Barletta
11/11/2013 19:00 Lions Bisceglie
105 - 52
Diamond Foggia

Giornata N°7 del 18/11/2013 (N°7 di Andata)

data e ora casa punteggio ospiti
18/11/2013 18:00 Virtus Ruvo
50 - 68
Angel Manfredonia
18/11/2013 19:00 Lions Bisceglie
113 - 25
Giallo Azzurro Cerignola
19/11/2013 19:45 Basket Trinitapoli
77 - 60
Daunia Torremaggiore
18/11/2013 18:00 Diamond Foggia
70 - 53
ASD Margherita Sport e Vita

Giornata N°8 del 25/11/2013 (N°8 di Andata)

data e ora casa punteggio ospiti
25/11/2013 19:45 ASD Margherita Sport e Vita
20 - 91
Virtus Ruvo
25/11/2013 18:00 Cestistica Barletta
57 - 85
Basket Trinitapoli
25/11/2013 19:15 Daunia Torremaggiore
88 - 69
Diamond Foggia
26/11/2013 17:10 Angel Manfredonia
72 - 89
Lions Bisceglie

Giornata N°9 del 02/12/2013 (N°9 di Andata)

data e ora casa punteggio ospiti
02/12/2013 18:00 Virtus Ruvo
81 - 72
Daunia Torremaggiore
02/12/2013 19:15 Giallo Azzurro Cerignola
58 - 50
Cestistica Barletta
03/12/2013 19:45 Basket Trinitapoli
87 - 92
Lions Bisceglie
03/12/2013 17:10 Angel Manfredonia
74 - 52
ASD Margherita Sport e Vita

Giornata N°10 del 09/12/2013 (N°1 di Ritorno)

data e ora casa punteggio ospiti
09/12/2013 18:00 Virtus Ruvo
48 - 44
Lions Bisceglie
09/12/2013 18:00 Cestistica Barletta
20 - 0
Diamond Foggia
09/12/2013 19:15 Giallo Azzurro Cerignola
60 - 65
Daunia Torremaggiore
09/12/2013 19:45 ASD Margherita Sport e Vita
27 - 87
Basket Trinitapoli

Giornata N°11 del 16/12/2013 (N°2 di Ritorno)

data e ora casa punteggio ospiti
16/12/2013 19:15 Daunia Torremaggiore
57 - 33
ASD Margherita Sport e Vita
17/12/2013 19:45 Basket Trinitapoli
72 - 70
Virtus Ruvo
16/12/2013 18:00 Diamond Foggia
59 - 53
Giallo Azzurro Cerignola
17/12/2013 17:10 Angel Manfredonia
66 - 35
Cestistica Barletta

Giornata N°12 del 23/12/2013 (N°3 di Ritorno)

data e ora casa punteggio ospiti
23/12/2013 18:00 Diamond Foggia
75 - 70
Angel Manfredonia
23/12/2013 18:00 Virtus Ruvo
58 - 42
Giallo Azzurro Cerignola
23/12/2013 18:00 Cestistica Barletta
65 - 30
ASD Margherita Sport e Vita
23/12/2013 19:00 Lions Bisceglie
0 - 0
Daunia Torremaggiore

Giornata N°13 del 30/12/2013 (N°4 di Ritorno)

data e ora casa punteggio ospiti
30/12/2013 19:15 Giallo Azzurro Cerignola
45 - 76
Angel Manfredonia
31/12/2013 19:45 Basket Trinitapoli
90 - 65
Diamond Foggia
30/12/2013 18:00 Cestistica Barletta
47 - 64
Virtus Ruvo
30/12/2013 19:45 ASD Margherita Sport e Vita
21 - 85
Lions Bisceglie

Giornata N°14 del 06/01/2014 (N°5 di Ritorno)

data e ora casa punteggio ospiti
06/01/2014 18:00 Diamond Foggia
72 - 61
Virtus Ruvo
06/01/2014 19:15 Giallo Azzurro Cerignola
50 - 59
Basket Trinitapoli
06/01/2014 19:00 Lions Bisceglie
90 - 15
Cestistica Barletta
07/01/2014 17:10 Angel Manfredonia
72 - 52
Daunia Torremaggiore

Giornata N°15 del 13/01/2014 (N°6 di Ritorno)

data e ora casa punteggio ospiti
13/01/2014 19:45 ASD Margherita Sport e Vita
0 - 0
Giallo Azzurro Cerignola
14/01/2014 19:45 Basket Trinitapoli
0 - 0
Angel Manfredonia
13/01/2014 18:00 Cestistica Barletta
0 - 0
Daunia Torremaggiore
13/01/2014 18:00 Diamond Foggia
0 - 0
Lions Bisceglie

Giornata N°16 del 20/01/2014 (N°7 di Ritorno)

data e ora casa punteggio ospiti
21/01/2014 17:10 Angel Manfredonia
0 - 0
Virtus Ruvo
20/01/2014 19:15 Giallo Azzurro Cerignola
0 - 0
Lions Bisceglie
20/01/2014 19:15 Daunia Torremaggiore
0 - 0
Basket Trinitapoli
20/01/2014 19:45 ASD Margherita Sport e Vita
0 - 0
Diamond Foggia

Giornata N°17 del 27/01/2014 (N°8 di Ritorno)

data e ora casa punteggio ospiti
27/01/2014 18:00 Virtus Ruvo
0 - 0
ASD Margherita Sport e Vita
28/01/2014 19:45 Basket Trinitapoli
0 - 0
Cestistica Barletta
27/01/2014 18:00 Diamond Foggia
0 - 0
Daunia Torremaggiore
27/01/2014 19:00 Lions Bisceglie
0 - 0
Angel Manfredonia

Giornata N°18 del 03/02/2014 (N°9 di Ritorno)

data e ora casa punteggio ospiti
03/02/2014 19:15 Daunia Torremaggiore
0 - 0
Virtus Ruvo
03/02/2014 18:00 Cestistica Barletta
0 - 0
Giallo Azzurro Cerignola
03/02/2014 19:00 Lions Bisceglie
0 - 0
Basket Trinitapoli
03/02/2014 19:45 ASD Margherita Sport e Vita
0 - 0
Angel Manfredonia

Tel&Fax : +390883952039
CF 90026630716
Via Pietro Mascagni 1
CAP 76016 Margherita di Savoia(BT) ITALY
ASD MARGHERITA SPORT E VITA
Torna ai contenuti | Torna al menu