Under 17 - Classifica - A.S.D. MARGHERITA SPORT E VITA - Official Site

Un tuo contributo per sostenere la nostra MSV Basket!
Google Translate
Un tuo contributo per sostenere la nostra MSV Basket!
Google Translate
Google Translate
Vai ai contenuti

Under 17 - Classifica

Campionati

Provinciale - Giovanile - fase 1 - Girone all'italiana (basket)

CLASSIFICA GENERALE aggiornata al 26/01/2014 19:07

totali casa trasferta
pos Squadre pts PG PV PN PP PF PS PG PV PN PP PF PS PG PV PN PP PF PS
1 Basket Trinitapoli 22 12 11 0 1 977 716 6 5 0 1 495 377 6 6 0 0 482 339
2 Lions Bisceglie 20 11 10 0 1 1009 491 5 5 0 0 503 156 6 5 0 1 506 335
3 Angel Manfredonia 18 12 9 0 3 936 688 7 5 0 2 530 417 5 4 0 1 406 271
4 Virtus Ruvo 16 13 8 0 5 816 719 7 5 0 2 441 390 6 3 0 3 375 329
5 Daunia Torremaggiore 12 11 6 0 5 716 736 6 4 0 2 398 416 5 2 0 3 318 320
6 Diamond Foggia 12 13 6 0 7 811 942 6 5 0 1 435 417 7 1 0 6 376 525
7 Giallo Azzurro Cerignola 4 13 2 0 11 651 851 7 2 0 5 376 408 6 0 0 6 275 443
8 Cestistica Barletta 4 13 2 0 11 610 858 6 2 0 4 291 367 7 0 0 7 319 491
9 ASD Margherita Sport e Vita 2 12 1 0 11 390 915 5 1 0 4 133 366 7 0 0 7 257 549

GIORNATE e RISULTATI

Giornata N°1 del 07/10/2013 (N°1 di Andata)

data e ora casa punteggio ospiti
07/10/2013 19:00 Lions Bisceglie
74 - 40
Virtus Ruvo
07/10/2013 18:00 Diamond Foggia
96 - 79
Cestistica Barletta
07/10/2013 19:15 Daunia Torremaggiore
68 - 60
Giallo Azzurro Cerignola
08/10/2013 19:45 Basket Trinitapoli
97 - 35
ASD Margherita Sport e Vita

Giornata N°2 del 14/10/2013 (N°2 di Andata)

data e ora casa punteggio ospiti
14/10/2013 19:45 ASD Margherita Sport e Vita
30 - 69
Daunia Torremaggiore
14/10/2013 18:00 Virtus Ruvo
61 - 68
Basket Trinitapoli
14/10/2013 19:15 Giallo Azzurro Cerignola
54 - 79
Diamond Foggia
14/10/2013 18:00 Cestistica Barletta
44 - 97
Angel Manfredonia

Giornata N°3 del 21/10/2013 (N°3 di Andata)

data e ora casa punteggio ospiti
22/10/2013 17:10 Angel Manfredonia
92 - 67
Diamond Foggia
21/10/2013 19:15 Giallo Azzurro Cerignola
44 - 49
Virtus Ruvo
21/10/2013 19:45 ASD Margherita Sport e Vita
35 - 34
Cestistica Barletta
21/10/2013 19:15 Daunia Torremaggiore
49 - 105
Lions Bisceglie

Giornata N°4 del 28/10/2013 (N°4 di Andata)

data e ora casa punteggio ospiti
29/10/2013 17:10 Angel Manfredonia
73 - 40
Giallo Azzurro Cerignola
28/10/2013 18:00 Diamond Foggia
63 - 101
Basket Trinitapoli
28/10/2013 18:00 Virtus Ruvo
67 - 52
Cestistica Barletta
28/10/2013 19:00 Lions Bisceglie
121 - 24
ASD Margherita Sport e Vita

Giornata N°5 del 04/11/2013 (N°5 di Andata)

data e ora casa punteggio ospiti
04/11/2013 18:00 Virtus Ruvo
76 - 44
Diamond Foggia
05/11/2013 19:45 Basket Trinitapoli
72 - 55
Giallo Azzurro Cerignola
04/11/2013 18:00 Cestistica Barletta
58 - 91
Lions Bisceglie
04/11/2013 19:15 Daunia Torremaggiore
57 - 95
Angel Manfredonia

Giornata N°6 del 11/11/2013 (N°6 di Andata)

data e ora casa punteggio ospiti
11/11/2013 19:15 Giallo Azzurro Cerignola
65 - 30
ASD Margherita Sport e Vita
12/11/2013 17:10 Angel Manfredonia
81 - 82
Basket Trinitapoli
11/11/2013 19:15 Daunia Torremaggiore
79 - 54
Cestistica Barletta
11/11/2013 19:00 Lions Bisceglie
105 - 52
Diamond Foggia

Giornata N°7 del 18/11/2013 (N°7 di Andata)

data e ora casa punteggio ospiti
18/11/2013 18:00 Virtus Ruvo
50 - 68
Angel Manfredonia
18/11/2013 19:00 Lions Bisceglie
113 - 25
Giallo Azzurro Cerignola
19/11/2013 19:45 Basket Trinitapoli
77 - 60
Daunia Torremaggiore
18/11/2013 18:00 Diamond Foggia
70 - 53
ASD Margherita Sport e Vita

Giornata N°8 del 25/11/2013 (N°8 di Andata)

data e ora casa punteggio ospiti
25/11/2013 19:45 ASD Margherita Sport e Vita
20 - 91
Virtus Ruvo
25/11/2013 18:00 Cestistica Barletta
57 - 85
Basket Trinitapoli
25/11/2013 19:15 Daunia Torremaggiore
88 - 69
Diamond Foggia
26/11/2013 17:10 Angel Manfredonia
72 - 89
Lions Bisceglie

Giornata N°9 del 02/12/2013 (N°9 di Andata)

data e ora casa punteggio ospiti
02/12/2013 18:00 Virtus Ruvo
81 - 72
Daunia Torremaggiore
02/12/2013 19:15 Giallo Azzurro Cerignola
58 - 50
Cestistica Barletta
03/12/2013 19:45 Basket Trinitapoli
87 - 92
Lions Bisceglie
03/12/2013 17:10 Angel Manfredonia
74 - 52
ASD Margherita Sport e Vita

Giornata N°10 del 09/12/2013 (N°1 di Ritorno)

data e ora casa punteggio ospiti
09/12/2013 18:00 Virtus Ruvo
48 - 44
Lions Bisceglie
09/12/2013 18:00 Cestistica Barletta
20 - 0
Diamond Foggia
09/12/2013 19:15 Giallo Azzurro Cerignola
60 - 65
Daunia Torremaggiore
09/12/2013 19:45 ASD Margherita Sport e Vita
27 - 87
Basket Trinitapoli

Giornata N°11 del 16/12/2013 (N°2 di Ritorno)

data e ora casa punteggio ospiti
16/12/2013 19:15 Daunia Torremaggiore
57 - 33
ASD Margherita Sport e Vita
17/12/2013 19:45 Basket Trinitapoli
72 - 70
Virtus Ruvo
16/12/2013 18:00 Diamond Foggia
59 - 53
Giallo Azzurro Cerignola
17/12/2013 17:10 Angel Manfredonia
66 - 35
Cestistica Barletta

Giornata N°12 del 23/12/2013 (N°3 di Ritorno)

data e ora casa punteggio ospiti
23/12/2013 18:00 Diamond Foggia
75 - 70
Angel Manfredonia
23/12/2013 18:00 Virtus Ruvo
58 - 42
Giallo Azzurro Cerignola
23/12/2013 18:00 Cestistica Barletta
65 - 30
ASD Margherita Sport e Vita
23/12/2013 19:00 Lions Bisceglie
0 - 0
Daunia Torremaggiore

Giornata N°13 del 30/12/2013 (N°4 di Ritorno)

data e ora casa punteggio ospiti
30/12/2013 19:15 Giallo Azzurro Cerignola
45 - 76
Angel Manfredonia
31/12/2013 19:45 Basket Trinitapoli
90 - 65
Diamond Foggia
30/12/2013 18:00 Cestistica Barletta
47 - 64
Virtus Ruvo
30/12/2013 19:45 ASD Margherita Sport e Vita
21 - 85
Lions Bisceglie

Giornata N°14 del 06/01/2014 (N°5 di Ritorno)

data e ora casa punteggio ospiti
06/01/2014 18:00 Diamond Foggia
72 - 61
Virtus Ruvo
06/01/2014 19:15 Giallo Azzurro Cerignola
50 - 59
Basket Trinitapoli
06/01/2014 19:00 Lions Bisceglie
90 - 15
Cestistica Barletta
07/01/2014 17:10 Angel Manfredonia
72 - 52
Daunia Torremaggiore

Giornata N°15 del 13/01/2014 (N°6 di Ritorno)

data e ora casa punteggio ospiti
13/01/2014 19:45 ASD Margherita Sport e Vita
0 - 0
Giallo Azzurro Cerignola
14/01/2014 19:45 Basket Trinitapoli
0 - 0
Angel Manfredonia
13/01/2014 18:00 Cestistica Barletta
0 - 0
Daunia Torremaggiore
13/01/2014 18:00 Diamond Foggia
0 - 0
Lions Bisceglie

Giornata N°16 del 20/01/2014 (N°7 di Ritorno)

data e ora casa punteggio ospiti
21/01/2014 17:10 Angel Manfredonia
0 - 0
Virtus Ruvo
20/01/2014 19:15 Giallo Azzurro Cerignola
0 - 0
Lions Bisceglie
20/01/2014 19:15 Daunia Torremaggiore
0 - 0
Basket Trinitapoli
20/01/2014 19:45 ASD Margherita Sport e Vita
0 - 0
Diamond Foggia

Giornata N°17 del 27/01/2014 (N°8 di Ritorno)

data e ora casa punteggio ospiti
27/01/2014 18:00 Virtus Ruvo
0 - 0
ASD Margherita Sport e Vita
28/01/2014 19:45 Basket Trinitapoli
0 - 0
Cestistica Barletta
27/01/2014 18:00 Diamond Foggia
0 - 0
Daunia Torremaggiore
27/01/2014 19:00 Lions Bisceglie
0 - 0
Angel Manfredonia

Giornata N°18 del 03/02/2014 (N°9 di Ritorno)

data e ora casa punteggio ospiti
03/02/2014 19:15 Daunia Torremaggiore
0 - 0
Virtus Ruvo
03/02/2014 18:00 Cestistica Barletta
0 - 0
Giallo Azzurro Cerignola
03/02/2014 19:00 Lions Bisceglie
0 - 0
Basket Trinitapoli
03/02/2014 19:45 ASD Margherita Sport e Vita
0 - 0
Angel Manfredonia

Tel&Fax : +390883952039
CF 90026630716
Via Pietro Mascagni 1
CAP 76016 Margherita di Savoia(BT) ITALY
ASD MARGHERITA SPORT E VITA
CF 90026630716
Torna ai contenuti